Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Механика работы подавления
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Механика работы подавления

ОвипЛокос
3
18 Апреля 2020 04:40:32
Собраны два комплекта на крита и танка с максимальными характеристиками подавления: пойманы во все шмотки удвоения на магические символы и т.д. Короче на 12 крита выходит 180+ подавления, на танка 210+ примерно. Если брать достаточно большую статистику во времени, то все в принципе работает по формуле, которую выкладывали админы – 50-60% промахов в среднем по тебе. При комбинировании с хаосной ювелиркой все это позволяет без какого-либо обкаста набивать приличный урон для кача славы-доблести, ополовинивать скальпы у ужратых в хлам игроков,…короче комфортно играть при минимальных временных затратах нахождения в игре и без вливания реала. Хотелось бы уточнить у опытных игроков, играющих на «подавлении» пару вопросов:
1) В игре, кроме пары превращалок, нет характеристик, увеличивающих-уменьшающих в % подавление-концентрацию, во всяком случае этого нет в описании. Но как только напротив встает игрок с талисманом могущества, все игрушки с подавлением перестают работать, даже если он не на фул. касте и с минимальными характеристиками подавление-концентрация (10-15) в районе статистической погрешности. Я просто со своими 180+ (210+) меняюсь с ним ролями. Как с этим бороться?
2) Отсутствие равномерного распределения по времени количества промахов по тебе: фул серии в начале и в конце боя. В последнюю бурю на плато 11-лвл не мог по мне попасть !!!26 раз подряд!!!, я даже спичку вытащил с клавы и лог боя сохранил на память – он так и помер выпив все банки – такого не должно быть. Или в конце боя когда ты висишь со 100 хп 8-10 ударов. У всех так?
3) Есть ли вообще смысл в такой тактике: прокачать шмот (большая разовая трата) и потом играть без каста (постоянные большие и не очень) траты? Фактически потратил все что накопил под водой + 3 дня в июне (10-12 часов в совокупности) провел в игре добывая частицы хаоса на ювелирку по событию.
Заранее прошу прощения за многобукофф, знаю что нуб, играю одним персом, выше 12 лвл ничего не видел, репы не раскачаны, таланты на 50%.
Загрузка...
0
 Shikamaru25 [20]  18 Апреля 2020 05:19:09 #1
2) Отсутствие равномерного распределения по времени количества промахов по тебе: фул серии в начале и в конце боя. В последнюю бурю на плато 11-лвл не мог по мне попасть !!!26 раз подряд!!!, я даже спичку вытащил с клавы и лог боя сохранил на память – он так и помер выпив все банки – такого не должно быть. Или в конце боя когда ты висишь со 100 хп 8-10 ударов. У всех так?

Значит концентрации было мало у него :rolleyes:
Прошлое не важно. Настоящее несущественно. Будущее не определено. (с)

Читаю... Понравилось... Марта
0
СПАНЧБ0Б
18 Апреля 2020 07:42:43 #2
подвление странная непонятная штук работает как хочет когда хочет и с кем хочет-)) я даже незнаю как расчитать что либо имея 280 подавы но противники спокойно попадают не имея даже 50+концентрации сам имея около 65 концентрации часто мажу сериями бывает по противникам у которых около 150 подавы больше склоняюсь к раскачке шмота каста скрытые х-ки так как на нубских персах подава работает нормально на сидельцах полумудренных уже что то ломается-))) неположено им промахиватся
0
 идн [20]  18 Апреля 2020 07:50:06 #3
В целом подавление работает исправно, главный его минус и проблема это то что оно работает дискретно (т.е. условно ты снизил 100% урона, или 0%), в свою очередь защита от магии более непрервывно. (из-за вариантов отразить 25-50-75-100)
1. Их не так много, но они есть. Их ввод считаю не нужным, потому что нарост снижения ни к чему хорошему не приведет (его и так слишком много). Про могучку похоже на субьективно запомнившуюся негативную историю, чем реальное статистическое наблюдение.
2. Уровневая разница сильно скейлит промахи, хотя у меня есть подозрения что админы не полностью выложили информацию по работе этих стат.
Это проблема того, что админы не осиливают сделать нормальную библиотеку по игре.
Псевдорандом админы тоже не осилят сделать, да и при большом кол-ве целей (хаот 50 человек например) он будет много ресурсов наверное жрать.
3. А что еще качать, если не шмот? Это единственное, что сейчас отличает персов друг от друга, по сути единственный ролевой элемент в игре, потому что тактик и билдов около 0 разных.
Мистическое нытье какое-то... // это комплект, который при умелом использовании может творить чудеса

Для кого-то наверняка будет откровением, что администрация занимается балансом монстров, опираясь не на хвастливые сообщения игроков на форумах про количество убитых зарлогов в секунду, а на метрики
0
 Гермес Ктарос [12]  18 Апреля 2020 09:30:14 #4
Короче на 12 крита выходит 180+ подавления, на танка 210+ примерно.

ОвипЛокос
А можно расписать откуда такие цифры появились ? :confused:
Я понимаю, что у танка в комплект оружия (щит и меч) можно вставить символы на подавление, но у критового комплекта есть подавление с кругов за репку эльдокрофов, и цифры должны бить другими :confused:
Есть ли вообще смысл в такой тактике: прокачать шмот (большая разовая трата) и потом играть без каста (постоянные большие и не очень) траты?

Не получится ... В ответственном бою толковый оппонент на ужоре без вариантов солъёт твою картинку. Танк на 12-ом уровне одним кастом может жахнуть -1300, крит -1500 и выше. Комплект с обкастом и без него - это две огромные разницы :confused:
На поле Танки грохота-а-али-и-и
Архоны шли в последний бой
И молодо-о-о-о-ва-а Палачёнка-а-а
Несли с пробитой головой (с)
0
 Радужный Кистень [20]  18 Апреля 2020 22:44:08 #5
Подавление 28 :eek: в крите у тебя, гиде 180
0
 Rumble [13]  19 Апреля 2020 06:37:59 #6
Радужный Кистень
ну так это наверн с ювелиркой, кастом, кругами и аркатом :rolleyes:
0
Rediska74
19 Апреля 2020 07:25:11 #7
Комплект танка - Символы 71 подавления, 56 ювелирка, 20 аркат, 30 с коллекции, итог = 177 подавления. А где еще? . И без каста все равно смысла не будет ходить, т.к. при учете такой ювелирки пробивать никого не будешь ( ну если конечно есть сытость 6ая ), т.е. будешь бить на физе...т.е. любой на касте тебя снесет на той же физе, если попадать не будет....да и удары будут слабые.
1
 Гермес Ктарос [12]  19 Апреля 2020 08:22:56 #8
А где еще?

Rediska74
http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=29432 Браслет «Взор Эшу» Подавление +20 :eek:
http://dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16649 Сытость II Подавление +3
талант +5 подавления
Итого +28 прибавки и итог 28+177=205
Вчера как-то неучёл, что круги эльдокрофов на твою картинку могут накладывать персонажи с его команды (6=6=12) , так что с натяжкой и ахриненными допущениями будем считать что он не соврал :lol:
ОвипЛокос
Ни наю, я бы на твоём месте не кричал на форуме про такую сборку :confused: Вот реально, начнут другие это собирать и это будет ахриненный прикол, как вы там все, заточннные на подавление, будите стоять и долбить кастами и промахиваться друг по другу :lol: В итоге мана закончится и вы будите ковырять друг друга физой ... Если до этого, пока вы стоите в магстойке, вас с подавлением не заковыряют физой те, которые по вам промахиваются магкастами. Но еще учитывай, что сильные обкастованные персонажи собираются сбалансированными и худо-бедно, но попадать кастами по вам будут. Дамаг от тебя относительно небольшой, ваншотов ноль, скальпов наверное тоже немного. Короче хз, сборка на любителя и в расчёте на незнание механики боя на магических уровнях :confused:
На поле Танки грохота-а-али-и-и
Архоны шли в последний бой
И молодо-о-о-о-ва-а Палачёнка-а-а
Несли с пробитой головой (с)
Загрузка...
0
Rediska74
19 Апреля 2020 08:31:28 #9
Гермес Ктарос Аркат я посчитал, так что всего +8 )
0
 Гермес Ктарос [12]  19 Апреля 2020 08:38:00 #10
Rediska74
Слоты для аркатов +2

Другое дело, что наверное на ярмарке будет ограничение в 1 штуку аркатов каждого типа, и можно будет поставить один красный на 20 подавления и один серый на 10 подавления. Тогда 207 и чуток не хватает :confused:
Но в принципе не наю ,наверное скоро придёт в топеГ ТС и расскажет, какой он космический пупс, какая у него суперпродвинутая сборка, которой он без обкаста нагибает весь контент игры :confused:
На поле Танки грохота-а-али-и-и
Архоны шли в последний бой
И молодо-о-о-о-ва-а Палачёнка-а-а
Несли с пробитой головой (с)
1
Rediska74
19 Апреля 2020 08:44:04 #11
Гермес Ктарос
Не работает так, только 1 аркат на подавление, без разницы красный или серый.
Загрузка...
0
 Гермес Ктарос [12]  19 Апреля 2020 08:48:11 #12
Короче на 12 крита выходит 180+ подавления, на танка 210+ примерно.

Rediska74
Ну тогда ждём ТС с его уточнениями по вопросам сборки :confused:
На поле Танки грохота-а-али-и-и
Архоны шли в последний бой
И молодо-о-о-о-ва-а Палачёнка-а-а
Несли с пробитой головой (с)
1
ОвипЛокос
19 Апреля 2020 14:30:32 #13
Гермес Ктарос
Rediska74

Еще благо с амулета кодрага и ягдташ по +5. Нагибалка у меня не работает, но на ишмое я всегда занимаю 3-6 место после упитых или просто персов под кастом. Это при том что таланты раскачены на 50% в среднем. При прочем равном фул обкасте, максимальное подавление проигрывает максимальной защите. И даже проигрывает любому среднему обкасту (без колод), но с талисманом могущества. Очень хотелось бы услышать от админов как он защищает владельца- киньте плиз формулы - мы сами посчитаем.
Не делайте моих ошибок - не ловите удвоения в шмот, за те 15000 которые я слил на все это, можно было спокойно купить нормального ездового или играть в обычном арсенальном синем шмоте на фулкасте ежедневно 2-3 года по часу в день.
Загрузка...
0
 JetroTull [12]  19 Апреля 2020 16:08:52 #14
Не пойму откуда мифические 180+ подавления, когда у перса 33 с благом кодрага на 5 минут?
у нас в семье трУсов не было
0
-Pashkeev-
19 Апреля 2020 16:15:20 #15
ОвипЛокос
Что то я сомневаюсь что ты мог столько слить бабла в символы....Так как ты бьешься очень легко и падаешь очень легко .
0
 Гермес Ктарос [12]  19 Апреля 2020 16:56:11 #16
Так как ты бьешься очень легко и падаешь очень легко .

-Pashkeev-
Даже не наю как к твоим словам отнестись, верить или нет. Вас вчера как сосунк ... пардон, детей грудного возраста, отшлёпали http://w2.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=91938627725578&server_id=0&stat=1 :lol: Я -то думал на Древнее сходить посмотреть, в новостях пишут какую-то там бурю устроили ... Посмотрел на бой и написал одному бывшему там персонажу "Нахрена вы так жестоко всех хумов перемочили ? Они теперь на Древнее не придут" Так оно и получилось :cry:
На поле Танки грохота-а-али-и-и
Архоны шли в последний бой
И молодо-о-о-о-ва-а Палачёнка-а-а
Несли с пробитой головой (с)
0
Фрасилл
19 Апреля 2020 16:59:19 #17
Также учитывай, что картинка на 11-12 и дальше сильно разная.
На 11-12 можно собрать такую защиту, что перс без перекачанного проницания от тебя будет стабильно по 75-100 отражаться. дальше такого уже не будет. Правда, и ты сам будешь не огонь.
Да, с перекачанной подавой ты будешь неплохо смотреться на фоне середняков, но укастованный, как отмечали и выше, тебя не заметит. Был с год назад на 16-17 магмар, фанат подавы, когда без каста, туго было с ним, но если в бою старшие, он смотрелся тускло, даже против 18к.
0
ОвипЛокос
19 Апреля 2020 17:26:37 #18
-Pashkeev-
Так я и не использую почти фулл на проницание. И почти никогда не кастуюсь вообще ничем. Гораздо лучше получается с хаосной ювелиркой бить, которую собрать можно без затрат. Взять например хаоты: занимаю я в среднем 3-6 места с уроном 12-17к скальпов 2-4 штуки, если повезет добирать после ужратого - может и 7-8.
Смысл что-то кастовать, когда за мной еще 3-4 места занимают обкастованные игроки. Под фул кастом раз в неделю просто кнопку зажимаю спичкой и все - не понимаю я эту прелесть ... не должна такая разница быть.

Фрасилл
На уровнях выше просто нет мазохистов которые утроения ловят...
0
Agency D
19 Апреля 2020 17:42:29 #19
ОвипЛокос написал(-а) 2020-04-19 17:26:37
-Pashkeev-
И почти никогда не кастуюсь вообще ничем

Твоя тактика мне подходит
:cool:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.